Ulloa Suites

El Ulloa Suites Málaga está céntrica ubicado a 5 minutos a pie de la Basílica de Santa María de la Victoria. Se encuentra a 2 km de la estación de tren Málaga y a unos cuantos pasos de la estación de autobuses Cristo de la Epidemia.

Para mayor comodidad, el apartamento cuenta con una ducha y una lavadora. El cuarto de baño dispone de secador de pelo y toallas.

El Ulloa Suites está equipado con una cocina integrada y una zona de comedor para que los huéspedes puedan disfrutar de sus comidas.

Los huéspedes pueden visitar la Fundación Picasso, a tan solo 13 minutos a pie, o el Museo de Málaga, a 17 minutos a pie del apartamento. Los huéspedes pueden llegar fácilmente a la Fuente de Olletas, situado a 300 metros. El Ulloa Suites está situado en los alrededores de la Alcazaba.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Ulloa Suites Málaga
Victoria Square- Center Apartment
Precio sólo para móviles

Victoria Square- Center Apartment

8.8
Excelente 70 reseñas
90 m de la propiedad
USD 114 USD 103
por noche
Loft Victoria Centro Histórico WIFI&Parking
Precio sólo para móviles

Loft Victoria Centro Histórico WIFI&Parking

99 m de la propiedad
USD 106 USD 95
por noche
Apartamento reformado y tranquilo a 10' del centro
Precio sólo para móviles

Apartamento reformado y tranquilo a 10' del centro

140 m de la propiedad
USD 360 USD 324
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Málaga
    13 km

    Estaciones de tren

    Malaga Train Station
    2,7 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Servicios de la propiedad

    • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Habitaciones insonorizadas
    • Zona de estar
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 21:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 12:00
    Número de licenciaESFCTU0000290200003132950000000000000000VFT/MA/721006,VFT/MA/721006
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Ulloa Suites?
      Entre los lugares populares cerca del Ulloa Suites están la Alcazaba, la Fundación Picasso, el Museo de Málaga, entre otros.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el Ulloa Suites?
      El precio del alquiler del Ulloa Suites es de 238 €.
    • ❓
      ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca de este alojamiento están los restaurantes Pulcino Pizza y El Cortijo De Pepe, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿El apartamento dispone de internet?
      Sí, el apartamento ofrece Wi-Fi.
    • ❓
      ¿El Ulloa Suites incluye una cocina?
      En el Ulloa Suites los huéspedes encontrarán una cocina integrada con un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Málaga
    13 km

    Estaciones de tren

    Malaga Train Station
    2,7 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Ulloa Suites Málaga

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar